Каталог товаров

В Европе проверили безопасность электромобилей

Группа автоэкспертов решила проверить, насколько электрические мини автомобили соответствуют безопасности.

 В Европе был проведен любопытный тест. В результате пострадало довольно много автомобилей (а по-другому быть не могло), было проведено множество лобовых столкновений, за рулем находились манекены с установленными на них чувствительными датчиками. Столкновения проводились не о простую стенку, а о специальный деформируемый элемент, который имел ячеистую структуру и прикреплялся к бетонному блоку. В некоторых случаях для теста были предусмотрены и боковые столкновения.

Протестированы были автомобили Renault Twizy, который в целом показал себя довольно неплохо, Tazzari Zero, у которого весьма плачевные результаты – при столкновениях лицо водителя ничто не защищает, даже подушка безопасности, которой просто нет, гольф кар Club Car Villager, который оказался страшным для водителя в случае аварии, и Ligier IXO. Этот автомобиль тоже не смог похвастаться хорошей безопасностью для водителя. В результате, как выявило исследование, в области безопасности мини каров имеются серьезные проблемы, которые нужно решать в срочном порядке.
 
Как может быть интересно нашим клиентам, по результатам наших собственных исследований мы можем сказать о том, что даже в результате ДТП средней тяжести наши бортовые компьютеры остаются в рабочем состоянии, а чтобы выявить неполадки в автомобиле, советуем приобрести диагностическое оборудование.
Последние новости
Все новости