Каталог товаров

В США построят город для тестов автономных машин

Университет Мичигана официально объявил о своем намерении создать тестовый полигон, который будет максимально похож на городской центр.

В америке будут проводиться испытания машин с автономными системами управления и соответственно всех вспомогательных систем.

Площадь данного центра огромная – 13 гектаров. Полигон будет включать имитацию городского движения со всеми перекрестками, дорожными знаками, переездами, зданиями и даже механическими пешеходами, а так же дорогу, которая будет служить для имитации движения по четырехполосной магистрали.
Испытываемые машины будут оснащены специальными устройствами, которые будут обмениваться с остальными авто различной информацией, а так же с объектами дорожной инфраструктуры, чтобы иметь возможность придерживаться всех правил езды на данном участке. Почти наверняка в новинках будут установлены современные бортовые компьютеры, на которые и будет устанавливаться весь софт.
Как заверяют работники института, специалисты с кафедры компьютерной техники напишут специальный код для тестовой площадки. Будут созданы сложные алгоритмы работы светофоров и предусмотрены ситуации с неожиданным выходом на проезжую часть пешеходов.
Открытие полигона планируется осенью. Интересен тот факт, что хоть машины будущего активно разрабатываются, но вот о безопасности (относительно угона) самого автомобиля почему-то не задумываются. 
Последние новости
Все новости