Каталог товаров

Toyota планирует создать парящий автомобиль

Компания «Тойота» уже рассматривает возможность создания такого автомобиля, который будет способен слегка парить над дорогой.

Компания «Тойота» уже рассматривает возможность создания такого автомобиля, который будет способен слегка парить над дорогой, как сообщает издание The Verge. Об этом официально заявил один из топ-менеджеров компании – Хироюси Йосики. При этом он уточнил, что это будет вовсе не летающий автомобиль, который будет передвигаться по воздуху, как в футуристических фильмах. Принцип работы будет схож с воздушной подушкой. Такая конструкция автомобиля поможет снизить трение с дорогой, увеличит экономию топлива и сделает поездку на авто более комфортной. Достоинств у такого автомобиля будет предостаточно. К примеру, можно будет забыть о буксовке и антибукс, соответственно, тоже не понадобится.

Как долго в компании занимаются подобными разработками, на какой стадии они сейчас находятся, насколько сильно компания увлечена этой идее – отвечать на подобные вопросы менеджер отказался. 
Последние новости
Все новости