Каталог товаров

Стоянки для такси

Для легальных такси будут созданы специальные стоянки

Пока что новые стоянки будут сделаны только в Москве. В ближайшем будущем возле каждой станции метро будут обустроены специальные стоянки, на которых будет разрешено находиться только лишь «легальным» таксистам. Новость поступила от руководителя столичного департамента транспорта Дмитрия Пронина.

По его словам на сегодняшний день одна из главнейших задач – это вытеснить так называемых «бомбил». Парковки – это лишь один из шагов для достижения цели. С момента создания специальных мобильных групп, которые следят за таксистами, которые работают без официального разрешения, было вытеснено уже порядка 70% нелегалов. Какая-та их часть получили официальное разрешение, а кто-то решил попросту уйти из данного бизнеса.
Напомним, что недавно опять же в Москве был принят закон, согласно которому размеры парковочного места уменьшились, поэтому советуем приобрести задний парктроник, чтобы наверняка вписаться и не поцарапать чужие автомобили.  А для таксистов рекомендуем маршрутный компьютер multitronics rc 700, чтобы не тратить время на изучение карт и работать более эффективно.
Последние новости
Все новости