Каталог товаров

«Калину» хотят изменить ради кошек

Спасатели г. Тольятти направили свою просьбу в руководство АвтоВАЗа, где просят изменить конструкцию автомобиля Лада Калина.

Спасатели г. Тольятти направили свою просьбу в руководство АвтоВАЗа, где просят изменить конструкцию автомобиля Lada Kalina таким образом, чтобы в нее не могли попадать кошки. На удивление на заводе отреагировали достаточно бурно и уже даже прошли соответствующие консультации с инженерами автомобиля.

Кошки, которые залезли под капот машины, это не редкость. Они могут туда попасть из-за особенностей строения «Калины», им достаточно прыгнуть на колеса, а оттуда им предоставлен практически свободный доступ в моторный отсек. Зима уже на носу, поэтому проблема становится более актуальной с каждым днем.

К сожалению, заметить наличие кошки под капотом тяжело и чаще всего водитель обращает на это внимание уже после запуска мотора. Многие дворовые животные получают тяжелые увечья, так как различные части тела попадают под ремень газораспределительного механизма.

Вносить в автомобиль какие-нибудь другие изменения еще не планируется, так как недавно вышли новые представители и модификации «Калин», существенно доработанные. Мы же предлагаем вам улучшить ваше авто и дополнить его бортовым компьютером на Калину.

Последние новости
Все новости