Каталог товаров

Новинка от британцев

Jaguar Land Rover представит миру прозрачные кузовные стойки

Jaguar Land Rover представил автомобильному  миру новинку – систему, позволяющую улучшить обзорность, а следовательно и безопасность на дороге. Этого создателям удалось добиться благодаря прозрачности стоек кузова, а сама система получила название 360 Virtual Urban Windscreen.  

Конечно же, «прозрачность» - слово весьма условное, на самом деле на стойках расположены экраны, на которые поступает изображение определенного участка дороги. Передают изображение камеры, встроенные в стойки. Однако, прозрачными данные детали авто являются не всегда, а становятся таковыми благодаря автоматике на сложных участках дороги, например, перед перекрестком или при выполнении водителем перестроения. Более того, автомобиль оборудован дисплеем, который в нужный момент «подсвечивает» другие авто и пешеходов, находящихся на дороге.

Компания также работает над тем, чтобы в будущем владельцы данной модели могли отслеживать самые интересные места на близлежащих улицах, загруженность парковочных мест и цены на топливо. 

Количество девайсов для авто в мире продолжает планомерно расти, ну а мы предлагаем вам сделать первый шаг на пути к удобству – приобрести бортовой компьютер для вашей любимицы по самым выгодным ценам.

Последние новости
Все новости