Каталог товаров

LADA XRAY: ходовые испытания в Тольятти

В автограде успешно прошли ходовые испытания нового автомобиля.

В начале июля этого года в Интернете были опубликованы фотографии нового «высокого хетчбека» LADA XRAY, который засветился на юге Испании в ходовых испытаниях. А на днях в Сети появились снимки закамуфлированного автомобиля на дорогах автомобильной столицы Тольятти. В данный момент испытания новой модели на дорогах города продолжаются. 

Хетчбек LADA XRAY создан на базе Renault Sandero. Производить новинку начнут 15 декабря этого года, а в продажу она поступит с начала следующего. Автомобиль будет переднеприводным, с тремя видами двигателей на выбор: вазовский двигатель 1,6 л с мощностью 106 л.с.; вазовский двигатель 1,8 л с мощностью 123 л.с. и двигатель Renault-Nissan 1,6 л с мощностью 114 л.с. Выбрать можно будет и между механической КПП и роботизированной трансмиссией вазовской разработки.
 
Максимальная скорость хетчбека будет достигать 187 км/ч, а для разгона до 100 км/ч автомобилю понадобится чуть больше 10 секунд.
 
Всего будет представлено пять комплектаций LADA XRAY. Стоимость "базовой" будет варьироваться от 500 до 600 тыс.рублей. Кондиционера в "базовой" комплектации не будет, но будет аудиосистема в 4 динамика, система ABS и система курсовой устойчивости.
 
Напомним, концепт нового «высокого хетчбека» первый раз был показан публике на автосалоне в Москве три года назад. При его разработке были использованы новейшие методики и наработки  компаний АвтоВАЗ, Renault и Nissan. Через год планируется запуск в производство LADA XRAY Cross, уже с полным приводом.
 
Последние новости
Все новости