Каталог товаров

Управление автомобилем при помощи "Силы мысли"

Американская компания Touch Titans ("Тач Тайтанз") продемонстрировала систему, позволяющую управлять электромобилем "Тесла" при помощи силы мысли.

В систему входит нейрошлем, или "монитор деятельности мозга", разработанный компанией Emotiv и получивший название "Emotiv Insight", и позволяющий преобразовывать "мозговые волны" в данные, которые может понимать человек, либо компьютер.

Сигналы управления поступают из нейрошлема в бортовой компьютер автомобиля. 

Компания разместила видеоролик в сети Youtube, на котором оператор, находящийся снаружи автомобиля, отдает "мысленные команды" - "Push" и "Pull", в результате которых автомобиль начинает движение назад и вперед соответственно.

На заданный вопрос - "Откуда нам знать, что вы попросту не использовали функцию Summon (стандартная функция Tesla Model S, позволяющая парковать автомобиль, а также въезжать в гараж без участия водителя - прим. Samara-Stavr) для движения вперед и назад?" представители "Тач Тайтанз" ответили, что  через видео этого понять нельзя, однако они рады продемонстрировать новинку прессе в Далласе, и возможно, они сделают новое видео. Также было отмечено, что перед использованием Summon, Тесла мигает аварийными огнями, чего на видео не происходит.

Последние новости
Все новости