Каталог товаров

На улицах греческих городов появятся автобусы без водителей

На улицах города Трикала в центральной Греции появятся полностью автоматизированные автобусы без водителей. Это техническое новшество будет реализовано в рамках европейского проекта.

Как ожидается, автоматизированные транспортные системы будут играть важную роль в будущем в перевозке граждан в Европе и во всем мире, так как «могут дополнить действующие городские транспортные сети в районах, где имеется сравнительно низкий или рассредоточенный спрос на такие услуги». Цель проекта заключается в показе возможностей перевозки пассажиров в автоматических автобусах без водителей по конкретным маршрутам в пяти европейских городах.

На данный момент утвержден предлагаемый маршрут, по которому будут следовать автоматические транспортные средства для перевозки пассажиров, и теперь изучаются различные параметры, связанные с этим. Компания e-Trikala находится в процессе утверждения опытной эксплуатации автоматических транспортных средств в городе.

Трикала соревновалась с 11 другими европейскими городами и сумела попасть в финальную пятерку городов, в которых пройдут полугодовые испытания автоматических автобусов. 

По материалам сайта Грек.ру

Последние новости
Все новости