Каталог товаров

АВТОВАЗ просит поставщиков снизить цены на комплектующие

Поставщики комплектующих снизят цены для АВТОВАЗа

В рамках встречи  президента АВТОВАЗа Бу Андерссона и руководителей закупок завода и альянса Renault-Nissan с представителями компаний-поставщиков руководство АВТОВАЗа озвучило всем своим поставщикам новые условия дальнейшего сотрудничества.

Причины этого шага – ухудшающиеся экономические условия в России, прогнозируемое снижение продаж на российском автомобильном рынке.

Среди озвученных новых условий к поставщикам – снижение дефектности поставляемой продукции, увеличение отсрочки платежей по поставкам, снижение закупочных цен, обеспечение эффективной логистики, исключающей некомплектную сборку и простой конвейеров, сообщает пресс-центр завода.

Многие компании-поставщики отнеслись с пониманием к новым условиям работы, озвученным руководством ОАО «АВТОВАЗ».

Дмитрий Осипов, генеральный директор компании Eberspaecher: «Требования АВТОВАЗа, безусловно, стали жестче. Однако для нас, как глобального поставщика, это ситуация, которую мы должны прогнозировать и, конечно, быть к ней готовы. В условиях нынешней экономики и на фоне снижающегося автомобильного рынка вполне логично думать о сокращении издержек. Несмотря на такой вызов, мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, а наша продукция вполне соответствует современным критериям качества. Поэтому, я уверен, мы сможем продолжить наше взаимовыгодное сотрудничество с АВТОВАЗом и сохранить при этом все свои конкурентные преимущества. Поставщики и автопроизводитель находятся в одной лодке, и мы заинтересованы в улучшении нашего общего результата».

Виктор Козлов, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат»: «Исторически сложилось, что деятельность «АвтоВАЗагрегата» очень тесно связана с производством АВТОВАЗа. Мы поставляем на завод сиденья, системы выпуска и вся наша продукция соответствует современным техническим требованиям. Сейчас наш главный потребитель – завод – предлагает новые правила совместной работы и мы понимаем, что это назревшее решение. Мы уже повышаем собственную экономическую и производственную эффективность, а специалисты АВТОВАЗа и Альянса оказывают нам всестороннюю поддержку. В целях повышения эффективности акционеры вложили в 2013 году значительные средства. Это тоже часть нашего совместного плана сотрудничества, и мы вместе его выполняем».

По материалам АвтоСреда

Последние новости
Все новости