Каталог товаров

Мини двигатели от Porsche

Маленький, да удаленький! Porsche разрабатывают мини-двигатели

Знаменитая компания по созданию элитных каров Porsche решили приступить к разработке новых двигателей. Они будут совсем небольшого объема, но останутся все так же мощными и сильными. Как заверяют в компании, это будут двигатели нового поколения. И у них будет всего четыре цилиндра.

В будущем планируется производить целое семейство таких моторов. Самый скромный агрегат будет вмещать в себя 1,6 литра топлива, но, благодаря наддуву будет выдавать ни много, ни мало 210 лошадей! В плане выпуск двигателей объемом 2 и 2,5 литра с мощностью 286 и 360 л.с. соответственно.

Porsche, по их же словам, готовятся к возможным экологическим нормам, которые могут выйти в ближайшем будущем. Двигатели будут экологичнее и при этом более экономичными.

И не стоит забывать, что если на рынке действительно появятся двигатели нового поколения, то, скорее всего, похожими новинками обзаведутся и конкуренты, а рынок запчастей будет приспосабливаться - новые мотор-тестеры, бортовые компьютеры, которые будут отображать всю полезную и полную информацию о любимом автомобиле, разнообразные сканеры - производтелям будет, чем заняться.

Последние новости
Все новости