Каталог товаров

Mercedes-Benz в России

Сборку Mercedes-Benz S-Class наладят в России

 Государственная корпорация «Ростех» уже приступила к переговорам с Daimler. Они обсуждают возможность выпуска представительского седана, известного под названием Mercedes-Benz S-Class на территории России. Сборка может быть налажена на совместном предприятии «КАМАЗа», что в Набережных Челнах, и самого немецкого производителя. Об этом сообщает «РБК». Как заявляют в «Ростехе» переговоры действительно ведутся, и, кроме этого, они  рассчитывают на частичную локализацию производства.

По предварительным прикидкам уровень локализации может составить от 40 до 50-и процентов, но сейчас идет речь только о крупноузловой сборке. Локализация планируется в далекой перспективе.
Напомним, что не так давно прошлись слухи о возможном нововведении в законе, согласно которому чиновники России не смогут ездить на автомобилях импортного производства.  Хотя в целом на «иномарках» можно будет ездить, но уровень локализации должен будет составлять не менее 70%. Мы же Вас заверяем, что если такой закон и будет введен, то он не распространится на бортовые компьютеры, которые мы предлагаем всем желающим.  Хотите получить всю информацию о своем авто? Тогда рекомендуем бортовой компьютер multitronics ri 500.
Последние новости
Все новости