Каталог товаров

Премьеры Женевского автосалона

В Женеве открылся 84-й международный автосалон

Более 900 новинок собрались в выставочном центре на площади более 10 тысяч квадратных метров. Женева известна своей любовью к концепт-карам, и эта вставка не стала исключением.

Все началось с премьеры Lamborghini  Huracan. Суперкар оснащен 5,2-литровым V10, развивающим 610 лошадиных сил. Несмотря на мощь и объем расходует он сравнительно мало -  12,5 л на 100 км пробега в смешанном цикле. Однако в трековом режиме автомобиль может разгоняться до 100 км/ч за 3,2 секунды. А до 200 км/ч - за 9,9 секунды. При этом его максимальная скорость составляет 325 км/ч.

 Huracan пришел на смену легендарному Gallardo, которых было выпущено более 14 тысяч штук. Он должен побить этот рекорд, предполагают производители. Предполагается, что первые покупатели получат машину уже весной следующего года.

Ferrari представлил свою новинку под названием California. Производители не забыли упомянуть о том, что кабриолет, разгоняющийся до 325 км/ч, на скоростях до 100 км/час практически не выбрасывает в атмосферу СО2.

Самый быстрый из всей своей линейки автомобилей продемонстрировал Lexus. Он представил купе RC 350 F Sport и его трековую модификацию RC F GT3. Автомобиль оснащен мотором V6, развивающим 306 л.с. мощности. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым "автоматом". Купе получило адаптивную подвеску и подруливающие задние колеса.  Трековая версия купе RC F GT3 получит форсированный мотор V8 от упомянутой модели RC F. Мощность 450-сильного двигателя возрастет до 540 лошадиных сил, при весе в 1,2 тонны. Впрочем, испытания  на треке этого автомобиля начнутся только после Женевского автосалона. 

Но не только мощные и дорогие суперкары выставлены в Женеве. Популярностью пользуются и бытовые автомобили. Например, Renault представил свою новинку под названием Twingo. Машинка, разработанная совместно с концерном Daimler, получила задний привод и стала еще меньше. Необычная компановка (двигатель сзади)  позволила уменьшить длину Twingo на 10 см, в то же время увеличив салонное пространство на 22 см. Помимо этого такое расположение двигателя прибавило еще и маневренности автомобилю. Теперь радиус его разворота менее 4,5 метров.

Автомобиль, на который стоит обратить особое внимание - BMW 2 Active Tourer, первый переднеприводный представитель своей марки.  Автомобиль позиционируется как семейный, хотя производители не упустили возможности добавить в него чуть чуть спортивности. Базовым двигателем для модели выбран трехцилиндровый бензиновый с объемом 1,5 л и мощностью 136 л.с. Он разгонит машину до 100 км/ч за 9,3 секунды. При этом на 100 км пробега ему требуется 4,9 л. Самым быстрым станет автомобиль с двухлитровым двигателем мощностью 231 л.с. Ему, чтобы разогнаться до сотни  потребуется 6,8 секунды. А его максимальная скорость составит 235 км/ч.

 И, наконец, премьера даже не автомобиля, а целого брэнда. Китайский производитель под маркой Qoros решил заявить о себе громко. И первый его дебют  сразу на женевском автосалоне. Здесь преставленно сразу три модели под этой маркой: уже готовый к производству седан гольф-класса и два концепта - универсал и кросовер.

По материалам издания "Российская газета"

Последние новости
Все новости