Каталог товаров

Выросли цены на бортовые компьютеры

Нестабильная политическая ситуация в мире, падение рубля и рост доллара и евро привели к росту цен на автомобили и  электронику.

Дилеры иностранных компаний в России уже с начала года увеличили стоимость новых автомобилей в среднем на 2-5 %. В марте цены только продолжают повышаться, так как падение рубля с прошлого года составило более 30%, и производители стремятся это падение наверстать.

Девальвация рубля также повлияла и на стоимость автомобильной электроники. Крупные компании - производители автоэлекроники  "Multitroniсs", "Штат" и "Орион" увеличили стоимость своей продукции.

К примеру, компания Multitronics (разработчик автомобильной электроники, на рынке с 1987 года) подняла свои цены еще в феврале, до политических событий и падения рубля, и это вполне объяснимо.

Модельный ряд Multitronics постоянно растет, появляются новые разработки (такие, как Multitroniсs UX-7), соответственно, растет и себестоимость конечного продукта. А цены компания последний раз повышала несколько лет назад, поэтому небольшого повышения цен избежать не удалось.

Последние новости
Все новости