Каталог товаров

Новости от ГиБДД

Повреждения ДТП можно будет снимать на мобильные телефоны

Страховщиками были разработаны и составлены специальные требования к мобильным устройствам, с помощью которых можно будет оформлять ДТП по протоколу без сотрудников ГИБДД. Главное условия – это неприкосновенность данных, т.е. их менять или корректировать будет нельзя.

Сфотографировать или снять аварию можно будет даже на самый обычный телефон, однако на нем должно быть установлено специальное приложение. Оно как раз исключает возможность несанкционированного доступа к информации.
 
В целом нужно будет несколько изображений – снимок поврежденных транспортных средств, фотография VIN автомобилей, и, конечно же, отдельные фотографии для всех повреждений.
 
Более тяжело обстоят дела с видеосъемкой. Чтобы ее приняли, необходимо, чтобы камера фиксировала еще и точные координаты места съемки и даже скорость движения машины в момент происшествия. Так же устройство должно быть энергонезависимым, чтобы при выключенном зажигании оно могло работать и дальше. Мы предлагаем подобрать подходящие видеорегистраторы в нашем интернет-магазине. А для более точной информации о Вашем автомобиле советуем приобрести бортовой компьютер, который может стать незаменимым помощником на дороге.
Последние новости
Все новости