Каталог товаров

Бортовые компьютеры Multitronics

Лидер в разработке диагностических компьютеров, обладающих рядом уникальных возможностей.

 

Бортовые компьютеры сегодня одинаково нужны владельцам любых машин, даже если в вашем автомобиле уже установлен штатный маршрутный компьютер. 
Установив бортовой компьютер Multitronics в свой авто, он расскажет Вам о машине больше и сделают поездку комфортнее и безопаснее.

Стоит отметить тот факт, что в настоящее время MULTITRONICS является лидером в разработке и производстве бортовых маршрутных компьютеров для любых автомобилей импортного и отечественного производства, которые обладают целым рядом уникальных возможностей.

Особенности маршрутных компьютеров Multitronics

Визитной карточкой бортовых компьютеров данного производителя является большое количество поддерживаемых ОРИГИНАЛЬНЫХ протоколов диагностики автопроизводителей, их более 60, и универсальных протоколов OBD-2: ISO 9141 / 14230, SAE J1850 VPW, SAE J1850 PWM, ISO 15765-4 CAN.

Таблица СОВМЕСТИМОСТИ компьютеров с автомобилями.

А также наличие множества функций и настроек, позволяющее реализовать запросы любого пользователя.
Такие как: возможность самостоятельно группировать параметры на дисплее, большое количество различных предупреждений, подаваемых бортовиком, в том числе и голосом, возможность подключения парктроников.

Подключить прибор к машине очень просто - нужно вставить колодку маршрутного компьютера в 16-ти контактный разъём диагностики OBD-2.

Диагностический сканер

Современное транспортное средство включает в себя большое количество различных управляющих блоков, датчиков, контролирующих работу всех узлов автомобиля.
При помощи этих датчиков электронный блок управления двигателем или сокращённо ЭБУ, управляет системами машины. И в случае неисправности системы авто или датчика двигателя, формирует код неисправности, который хранит в своей памяти.
Коды этих ошибок ЭБУ, штатными встроенными компьютерами не показываются. Поэтому при возникновении ошибки пользователь зачастую может не увидеть загоревшуюся лампу Check Engine на панели, а если и увидит, то принять самостоятельное решение о возможном продолжении поездки будет весьма не просто.

Другое дело бортовые компьютеры Multitronics. Они позволяют в автоматическом режиме предупредить пользователя и расшифровать до 10 000 ошибок блока электронного управления двигателем, а также автоматически запомнить ошибки и записать в журнал ошибок с соответствующим стоп-кадром, до 40 параметров ЭБУ в момент возникновения неисправности. У МРС-800 есть возможность быстрой пересылки журнала ошибок на СТО, адрес электронной почты или телефон.

Поддержка дополнительных систем

Сегодня электронных систем в автомобиле стало настолько много, что часть функций ЭБУ, по управлению и диагностике, передано дополнительным блокам. Таких дополнительных систем, в отдельно взятом авто, может быть более 20. Например: АКПП, АБС, ЭМУР, электропакет, подушки безопасности, и др.
Неисправности этих дополнительных систем как правило вообще не отображаются лампами диагностики автомобиля, и пользователю недоступны.

Бортовые компьютеры Multitronics позволяют прочитать и сбросить ошибки более чем 100 таких дополнительных систем автомобиля. Все это делает работу маршрутного компьютера удобной и комфортной. Обеспечивает дополнительную безопасность поездки, и дает дополнительную возможность экономии в эксплуатации и обслуживании автомобиля.

Функция "Монитор АКПП"

Более чем для 27 типов машин доступна функция наблюдения за температурой АКПП в дисплеях  параметры, с возможностью предупреждения о превышении  установленной  границы. А так же чтение и сброс ошибок АКПП.

Таблица СОВМЕСТИМОСТИ компьютеров с АКПП.

Для некоторых автомобилей также доступны опции:

  • Номер включенной передачи АКПП
  • Счетчик старения масла, который предупредит о нештатной замене масла АКПП
  • Сигнализатор о возможном перегреве АКПП

Цветной TFT дисплей

В новых бортовых компьютерах Multitronics впервые применен цветной TFT дисплей 2.4" разрешением 320х240. Такой дисплей сохраняет высокое быстродействие даже при самых низких температурах.
Цветовое оформление дисплеев может быть настроено пользователем индивидуально (по RGB каналам).
Возможности компьютеров позволяют индицировать параметры в цифровом, графическом, линейном или стрелочном виде.

Универсальная установка

В зависимости от модели, бортовой компьютер можно установить в 1DIN, 2DIN, ISO места, на ветровое стекло, на приборную панель, на потолок.

Съемная лицевая панель бк RC-700 поможет защитить ваш автомобиль от вандализма.

Универсальное крепление позволит установить С-900, TC-750, VC-731, 1031upl на те автомобили, в которых не предусмотрено дополнительного отсека под магнитолу.

Свыше 300 функций и 100 настроек.

Новый мощный 32-х разрядный микропроцессор компьютеров Мультитроникс обеспечивает самую высокую точность и быстродействие.
Самое большое количество функций и настроек, позволяющее реализовать запросы любого пользователя, возможность самостоятельно группировать параметры на дисплее, большое количество различных предупреждений.

Есть возможность выбора индикации 1, 4, 6, 7 или 9 параметров на экране одновременно, а также вывести параметры в виде графиков или в виде стрелочных приборов.

Осциллограф

Бортовой компьютер может работать в качестве осциллографа, при подключении опционального кабеля ШП-2 или ШП-3, работает не со всеми моделями компьютеров.

Позволяет провести измерение амплитудных и временных параметров электрического сигнала непосредственно на экране, сохранение и перенос осциллограмм на персональный компьютер.

Уникальный дизайн и многоуровневая система качества

Дизайн бортовых компьютеров Мультитроникс разработан профессиональной студией, благодаря чему все компьютеры отличаются высоким уровнем дизайна и конструктивной надежности.
Использование только высококачественных комплектующих и многоуровневая система контроля качества гарантирует высочайшую надежность бортовых компьютеров Multitronics.

Полезное видео по выбору бортового компьютера Мультитроникс в свой автомобиль.

Широкий модельный ряд БК Multitronics можно найти в нашем интернет магазине СамараЭлектро-Ставр.
Мы являемся Официальными дилерами данной продукции на территории России и СНГ.

Последние новости
Все новости