Каталог товаров

Новинка!!! БК Multitronics MPC 810.

Новинка от компании Multitronics. Новый бортовой компьютер Multitronics MPC-810 с подключением по USB-интерфейсу к разъему USB-OTG головного устройства.

 

Актуальность бортового компьютера с ПО Android

Сегодня головные устройства под управлением ПО Android, которое повсеместно применяется в смартфонах и планшетах, широко представлены на рынке автомобильной электронники. Это делает их доступным к установке в автомобиль среднего и бюджетного класса. 
Сенсорный экран и Android позволяют дать больше возможностей для использования бортового компьютера в машине.

Сравнение компьютера с ELM

Большое количество приложений на Android, а также использование ELM адаптеров позволило автолюбителю выводить параметры двигателя на свой смартфон и проводить с него диагностику двигателя.
Однако, стоит помнить что ELM адаптеры предназначены исключительно для оперативной диагностики машины. К тому же у этих адаптеров есть большой минус, потребление электроэнергии. Оно достаточно большое чтобы посадить АКБ автомобиля, если оставить ELM постоянно включенным. К сведению: для USB и BLuetooth оно составляет около 60-80мА, а для Wi-Fi  более 100 мА. Ставить механический выключатель питания, как вы понимаете, для таких адаптеров не выход.

При этом, если вы хотите вести статистику поездок, то постоянное подключение адаптера просто необходимо. Без этого будет невозможно показывать нужные параметры и делать необходимые предупреждения. А для бортового компьютера это обычный функционал.

Еще одним недостатком адаптера перед бортовым компьютером является их подключение только к колодке диагностики, т.е. другими словами они не имеют никаких дополнительных подключений. Поэтому отображение уровня топлива в баке, в случае если это недоступно по линии диагностики, будет недоступно. Также будет недоступно подключение парктроника, подключение к габаритным огням, подключение к бензиновой и газовой форсункам для тех, кто использует ГБО и управление ближним светом, в случае если этой функции нет в самой машине.

Решение проблемы

Решением всех выше указанных проблем является использование бортового компьютера Multitronics под управлением ПО Android. Такие компьютеры Мультитроникс выпускает в двух модификациях. Это вариант с беспроводным каналом Bluetooth - Multitronics МРС-800  и вариант с подключением по USB - Multitronics МРС 810

При этом бортовой компьютер Multitronics МРС-810 является усовершенствованной моделью компьютера Multitronics МРС-800.
Изменения, которые произошли в БК MPC-800, коснулись способа передачи данных от компьютера на головное устройство.

У MPC-800 это беспроводной bluetooth канал, который имеет ряд недостатков следующего характера: это и банальная потеря связи с устройством, а в отдельных случаях, что не секрет, нестабильная работа или вообще невозможность сопряжения между бортовым компьютером и телефоном.

Поэтому у нового компьютера MPC-810 каналом связи стал проводной USB-интерфейс посредством кабеля USB-OTG. Тип разъема выбран самый распространенный, это mini-USB «мама». Такое решение решило проблему стабильности связи и убрало ряд лишних действий, таких как получение прав на сопряжение и т.п. А также сделало подключение еще более простым и легким.

Более полное описание маршрутного компьютера Multitronics МРС 810 можно посмотреть на странице товара нашего интернет-магазина.

Купить бортовой компьютер Multitronics у Официального дилера с Гарантией можно на нашем сайте samara-stavr.ru

Последние новости
Все новости